Visítenos

Capital Federal y GBA

CASA CENTRAL (Fábrica & Ventas)

Olavarría 130, Crucecita,  Avellaneda, Pcia.
de Buenos Aires

Tel: (54-11) 4138-3000

www.archivosactivos.com

ventas@archivosactivos.com


SUCURSAL CENTRO

M. T. de Alvear 1399, (esq. Uruguay)

Tel: (54-11) 4138-3055 / 4138-3056 / 4138-3057
SUCURSAL PALERMO

Scalabrini Ortiz 902 (Esq. Jufre)

Tel: (54-11) 4776-4943


SUCURSAL BUENOS AIRES DESIGN

Av. Pueyrredón 2501, 1er Piso, Local 17, C.A.B.A.

Tel: (54-11) 5777-6117

Tel/Fax: (54-11) 5777-6117
SUCURSAL NORCENTER

Esteban Echeverría 3750, Local 21,Vicente López

Tel: (54-11) 4721 – 3021


Exterior del País


BOLIVIA

Corimexo

Parque Industrial Manzana 5

Santa Cruz de la Sierra, Bolivia

Tel: +59 (13) 349-1999

corimexo@corimexo.com
URUGUAY

Bertoni Muebles de Oficina

Canelones 1983

Montevideo

Tel: +598 (2) 402-6937

ventas@bertoni.com.uy
EL SALVADOR

Intervision

Coronel Gerardo Barrios 1146

El Salvador

Tel: +503 7327-5683

adamisty@ventasinter-vision.com


PARAGUAY

Euroestilo

Lillo 1641

c/Av. San Martín, Asunción

Tel: +59 (5) 2166-2930

info@euroestilo.com.py
GUATEMALA

Oficina Y Estilo

2 Avenida 10-34 zona 10

The Villaje – Guatemala

Tel: +50 (2) 5667-0836

holave@oficinayestilo.com
CHILE

Comercial Archivos Activos Chile Ltda

Maipo 391

Recoleta, Santiago de Chile

chile@archivosactivos.com


PARAGUAY

Felipe Aghemo

Avda. M. Lynch e Arturo Alsina . Asunción

Tel: +59 (5) 21506870
Estados Unidos

Mario Bruck

P.O. Box 260413

Hollywood FL 33026

Tel:+1 (954) 562-2630

mbruck@archivosactivos.com
PERÚ

Maison & Office Designe Perú

Varela 172

Miraflores – Lima

Tel: +511 249-5520

abdahala193@hotmail.com


Interior del País


Buenos Aires

Archivos Activos Bahia Blanca

Av. Cerri 733

B8000FOI – Bahia Blanca

Tel: +54 (291) 456-0122

bahiablanca@archivosactivos.com
Chubut

Archivos Activos C. Rivadavia 2

Av. Hipolito Yrigoyen 898 – Piso 7 Oficina “A”

U9000DEV – Comodoro Rivadavia

Tel: +54 (297) 444-1261

crivadavia2@archivosactivos.com
Entre Ríos

Archivos Activos Paraná

Gualeguaychú 382

E3100HQH – Paraná

Tel: +54 (343) 423-1531

parana@archivosactivos.com
La Rioja

Archivos Activos Chilecito

Leovino Martinez 37

F5360CTA – Chilecito

Tel: +54 (3825) 429-0999

chilecito@archivosactivos.com
Neuquén

Archivos Activos Neuquén

Salta 66

Q8300AEB – Neuquén

Tel: +54 (299) 448-8445

neuquen@archivosactivos.com
Tierra del Fuego

Archivos Activos Tierra del Fuego

Viedma 466

V9420ECJ – Rio Grande

Tel: +54 (296) 443-3261

tierradelfuego@archivosactivos.com
Santa Fé

Archivos Activos Santa Fé

Rivadavia 2814

S3002DNS – Santa Fé

Tel: +54 (342) 454-3712

santafe@archivosactivos.com
Misiones

Archivos Activos Misiones

Av Mitre 1557

N3300SCD – Posadas

Tel: +54 (376) 442-0411

misiones@archivosactivos.com


Buenos Aires

Archivos Activos La Plata

Calle 6 Nº 662 e/ 45 y 46

B1900TEL – La Plata

Tel: +54 (221) 427-4020

laplata@archivosactivos.com
Chaco

Archivos Activos Chaco

Corrientes 402

B3500AAD – Resistencia

Tel: +54 (362) 423-262

chaco@archivosactivos.com
Chubut

Archivos Activos Trelew

Urquiza 1160

U9102BNJ – Trelew

Tel: +54 (280) 443-0512

trelew@archivosactivos.com
Jujuy

Archivos Activos Jujuy

Sarmiento 403 esq. Alvear

Y4600DYI – San Salvador de Jujuy

Tel: +54 (388) 431-4501

jujuy@archivosactivos.com
Mendoza

Archivos Activos Mendoza

Beltrán Sur 423 – Local 10

M5500CDO – Mendoza

Tel: +54 (261) 423-7536

mendoza@archivosactivos.com
Salta

Archivos Activos Salta

Vicente López 1001

VA4400DYU – Salta

Tel: +54 (387) 432-9507

salta@archivosactivos.com
Tucumán

Archivos Activos Tucumán

24 de Septiembre 1099

T4000CNV – S. Miguel de Tucumán

Tel: +54 (381) 421-2609

tucuman@archivosactivos.com
Santa Fé

Archivos Activos Rosario

Mendoza 2826

S2002PBN – Rosario

Tel: +54 (341) 437-7716

rosario@archivosactivos.com
Rio Negro

Archivos Activos Rio Negro

Domingo F. Sarmiento 1474

R8332FAD – General Roca

Tel: +54 (294) 1421-816

rionegro@archivosactivos.com


Buenos Aires

Archivos Activos Mar del Plata

Av. Independencia 3099

B7600FZC – Mar del Plata

Tel: +54 (223) 472-3663

mardelplata@archivosactivos.com
Chubut

Archivos Activos C. Rivadavia 1

Av. Hipolito Yrigoyen 4169

U9003AAD – Comodoro Rivadavia

Tel: +54 (297) 448-2649

crivadavia1@archivosactivos.com
Córdoba

Archivos Activos Córdoba

Av. Recta Martinoli 5493

X5021HXD – Barrio Villa Belgrano

Tel: +54 (354) 344-5850

cordoba@archivosactivos.com
La Rioja

Archivos Activos La Rioja

Benjamin de la Vega 80

F5300CVB – La Rioja

Tel: +54 (382) 246-3406

larioja@archivosactivos.com
Salta

Archivos Activos Tartagal

Güemes 261

A4560BFE – Tartagal

Tel: +54 (387) 342-1946

tartagal@archivosactivos.com
San Juan

Archivos Activos San Juan

Av. José Ignacio de la Rosa (Oeste) 626

J5400XAA – San Juan

Tel: +54 (264) 408-5032

sanjuan@archivosactivos.com